Новые требования Росаккредитации 2018 г. Курсы повышения квалификации с 24-27 сентября 2018 года

Объявления: продажа и покупка испытательного оборудования, поиск сотрудников и т.п.
Дмитрий Добромыслов

Re: Курсы повышения квалификации от "Эйч-Эс-Эй Обучение" (февраль-март 2016) - аккредитация и подтверждение компетентнос

Сообщение Дмитрий Добромыслов » 15 янв 2016, 09:47

evgeniy писал(а):
При подтверждении компетентности или аккредитации эксперты по аккредитации лояльно относятся к тем, кто повышал свой уровень знаний в этой области и имеет соответствующий документ о повышении квалификации.
Лояльно относятся к тем кто повышал у них, а не, не дай бог, их конкурентов :D
Нет, уважаемый, Вы не правы. Конкурентов у экспертов тем более нету.

evgeniy
Метролог
Метролог

Re: Курсы повышения квалификации от "Эйч-Эс-Эй Обучение" (февраль-март 2016) - аккредитация и подтверждение компетентнос

Сообщение evgeniy » 15 янв 2016, 15:23

У самих экспертов то нет, а вот у разных "Эйч-Эс-Эй Обучение" и др. очень даже есть. Да и не забудьте людям сказать, то что говорит Ваш эксперт может другим экспертом, при аккредитации, игнорироваться, т.к. субъективность экспертов известна многим.
При подтверждении компетентности или аккредитации эксперты по аккредитации лояльно относятся к тем, кто повышал свой уровень знаний в этой области и имеет соответствующий документ о повышении квалификации.
И ещё в чем должна проявляться лояльность эксперта к аккредитуемой организации? Какой это пункт критериев?

Дмитрий Добромыслов

Сообщение Дмитрий Добромыслов » 15 янв 2016, 16:19

evgeniy писал(а):У самих экспертов то нет, а вот у разных "Эйч-Эс-Эй Обучение" и др. очень даже есть. Да и не забудьте людям сказать, то что говорит Ваш эксперт может другим экспертом, при аккредитации, игнорироваться, т.к. субъективность экспертов известна многим.
И ещё в чем должна проявляться лояльность эксперта к аккредитуемой организации? Какой это пункт критериев?
Я смотрю Вы поумничать горазды? Эксперты, которые читают курсы не мои, они сами по себе. И являются ведущими в стране. Люди приезжают на курсы по 2-3 раза подряд, практически несколько раз в году.

evgeniy
Метролог
Метролог

Сообщение evgeniy » 15 янв 2016, 20:10

Я смотрю Вы поумничать горазды? Эксперты, которые читают курсы не мои, они сами по себе. И являются ведущими в стране. Люди приезжают на курсы по 2-3 раза подряд, практически несколько раз в году.
Ага ;) Люблю поумничать
Люди приезжают на курсы по 2-3 раза подряд, практически несколько раз в году.
Напоминает "Магазин на диване" :)
Вы не ответили на мой вопрос
И в догонку ещё вопросец
Как ФСА относится к такой консультационной деятельности своих экспертов?

iv-p
Контактная информация:

Сообщение iv-p » 22 янв 2016, 00:43

evgeniy, эксперты на таких мероприятиях действительно "приглашенные".
Как-то был на подобном мероприятии, правда от РССП (АНО). А потом видел в анонсах от другой компании эксперта, который проводил у нас занятия в РССП.

Как относится ФСА - а кто ж его знает. О каких-то наказаниях не слышал. Они (эксперты) не подписывают же каких-либо документов о неразглашении (речь не идет об информации с конкретных аккредитаций конкретных юрлиц).

evgeniy
Метролог
Метролог

Сообщение evgeniy » 22 янв 2016, 13:25

iv-p писал(а):evgeniy, эксперты на таких мероприятиях действительно "приглашенные".
Да никто и не спорит об экспертах. Можно подать объявление так
Семинар проводит
Захаров Игорь Петрович,
доктор технических наук, профессор, автор учебных пособий: Захаров И.П., Кукуш В.Д. «Теория неопределенности в измерениях.» (2002) и Захаров И.П. «Неопределенность измерений для чайников и …начальников.» (2013).
А можно и так
В работе семинара примут участие ведущие эксперты страны по аккредитации лабораторий, аккредитованные в Росаккредитации, технические эксперты и члены Общественного Совета при Росаккредитации.
По окончанию курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, данное удостоверение удовлетворяет требованиям Росаккредитации, предъявляемым к менеджеру по качеству в лаборатории. При подтверждении компетентности или аккредитации эксперты по аккредитации лояльно относятся к тем, кто повышал свой уровень знаний в этой области и имеет соответствующий документ о повышении квалификации.
Я плохо знаю специфику аккредитации ИЛ, какие там особые требования к менеджеру по качеству? В сфере ОЕИ особых требований нет кроме как, то что менеджер по качеству должен быть ;) Поправьте меня, если что. А про лояльность при ПК это откровенная ложь. Терпеть не могу когда дешево народ разводят. Как то так. Хотя в целом послушать умных людей очень даже хорошо, но не при такой подаче.

iv-p
Контактная информация:

Сообщение iv-p » 25 янв 2016, 15:01

Захаров И.П. «Неопределенность измерений для чайников и …начальников.» (2013).
:lol: :lol: :lol:

iv-p
Контактная информация:

Сообщение iv-p » 25 янв 2016, 15:03

Ну тут сильно зависит от того, как все это построено... В прошлом году проходил от РССП такое повышение, ну оч доволен приглашенными специалистами. Особенно теми экспертами по аккредитации, которые рассказывали про реальную судебную практику и внутренние нюансы аккредитации.
При том, что сами организаторы замечены в участие не были - только провели финальный идиотский тест на усвоение материала, т.к. этого требует какой-то там ФЗ о доп образовании.

evgeniy
Метролог
Метролог

Сообщение evgeniy » 26 янв 2016, 22:21

iv-p писал(а): При том, что сами организаторы замечены в участие не были - только провели финальный идиотский тест на усвоение материала, т.к. этого требует какой-то там ФЗ о доп образовании.
Так и пусть бы эксперты анонс написали. По другому, может, звучало б. Почему бы состав экспертов не огласить? ;)

Дмитрий Добромыслов

Сообщение Дмитрий Добромыслов » 28 янв 2016, 12:40

Состав экспертов я разгласить не могу по понятным причинам. Разные люди форум читают.
Я приглашаю только действующих экспертов и технических экспертов по аккредитации. Иначе бы люди на эти курсы не приезжали.

Ответить