Вопрос по приостановке аттестата ОС

Общие вопросы аккредитации лиц, занимающихся подтверждением соответствия
Ответить
Urgent

Вопрос по приостановке аттестата ОС

Сообщение Urgent » 16 дек 2015, 16:09

Здравствуйте

Я далек от внутренней кухни аккредитации и работы аккредитованных лиц. На данный форум вынудила обратиться жизненная ситуация.
Руководство поставило задачу по вопросу сертификации одного нашего изделия работать с конкретных органом по сертификации.
Орган называть не буду, не хочу никому проблем. При желании сами найдете - я укажу одну только дату, при оч большом желании откопаете.
Начал изучать информацию по данному органу по сертификации и наткнулся на интереснейшую штуку:
Орган по сертификации был приостановлен (ну или его аттестат аккредитации был приостановлен) 06.10.2015 г.
При этом после приостановки он продолжал выдавать сертификаты (если судить по реестру выданных сертификатов на сайте ФСА).

Восстановлен он был 25.11.2015 г., характер и интенсивность выдачи сертификатов до и после не изменилась. Как будто информация про другой орган по сертификации.
Как такое возможно? Стоит ли рисковать и связываться с таким органом по сертификации?

iv-p
Контактная информация:

Re: Вопрос по приостановке аттестата ОС

Сообщение iv-p » 16 дек 2015, 18:01

Ничего себе чего бывает...
Честно говоря до вашего поста я был уверен, что при приостановке доступ во ФГИС автоматически закрывается.
Теперь буду знать, что это не так.

Тем не менее, это тяжелейшее нарушение со стороны такого органа по сертификации.

evgeniy
Метролог
Метролог

Сообщение evgeniy » 18 дек 2015, 19:15

iv-p писал(а):Ничего себе чего бывает...
Честно говоря до вашего поста я был уверен, что при приостановке доступ во ФГИС автоматически закрывается.
Теперь буду знать, что это не так.

Тем не менее, это тяжелейшее нарушение со стороны такого органа по сертификации.
Честно говоря слать протоколы в ФГИС при приостановленной аккредитации прямой путь под не плохой штраф. Редкий идиотизм

iv-p
Контактная информация:

Сообщение iv-p » 19 дек 2015, 01:01

Если это правда, то я без понятия, на что они надеялись.

Ответить